Site icon Всё об управлении деньгами

Выгоды и недостатки автокредитования

Автокредитование специалисты сегодня называют одним из немногих вариантов кредитования, которое может быть реально выгодно тем, кто предпочел купить автомобиль с использованием заемных средств.

В том числе по причине большого количества вариантов предложений на рынке, способных помочь в выборе.

Сегодня большинство кредитов на покупку автомобилей оформляются в автомобильных салонах. Как правило, в автосалоне получить заемные средства на приобретение личного автотранспортного средства можно сразу в нескольких банках. Точнее говоря, заемщику предоставляется возможность выбора оптимального предложения из всех, представленных ему в качестве варианта получения заемной суммы.

Причем, в автосалоне готовы предложить ознакомиться с программами автокредитования как крупных банков государственного значения, так и небольших финансовых структур.

Привлекательные программы получения заемных средств предлагают ВТБ24 или Сбербанк. Например, программы автокредитования Сбербанка предоставляют заемные средства от 9 до 12,9% в год, на период до 5 лет. Программы небольших финансовых организаций предлагают предоставление нужной суммы под более высокий процент.

Но их плюсом становится наименьший пакет документов. В результате, в зависимости от уровня банка, можно получить кредит без первого взноса с минимальным пакетом документов. Часто этот пакет документов содержит только паспорт и водительское удостоверение.

Крупные государственные банки включают в пакет документов также подтверждение финансовой благонадежности потенциального заемщика: справку 2-НДФЛ и 3-НДФЛ, оригинал трудового договора, оригинал договора о сдаче в аренду недвижимости.

Отличительной особенностью предложений крупных финансовых организаций становится готовность оформить автокредит без залога на сумму до 2-3 миллионов рублей. Не очень большие финансовые компании предпочитают не выдавать столь значительные суммы.

Продолжительность рассмотрения заявки практически в любом банке может составлять от нескольких минут до 3-5 дней в зависимости от суммы займа и срока кредитования.

Существуют и другие варианты приобрести транспортное средство сразу, выплачивая его стоимость постепенно. Например, удобным вариантом получения в собственность автомобиля становится оформление его предоставления по программам лизинга.

Машину по программе лизинга можно забрать из автосалона сразу, представив только паспорт.

Но официально она остается в собственности автосалона до внесения будущим владельцем полной суммы. В случае, если заемщик перестает делать ежемесячные отчисления, автомобиль остается в собственности кредитной организации и может быть вновь выставлен на продажу. Автосалон, в этой ситуации, просто оформляет автокредит на б/у автомобиль.

Чтобы быть в курсе последних новостей и содействовать развитию проекта ВашКазначей:

 1,925 total views,  1 views today

Следите за нашими обновлениями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделитесь ЭТИМ...
Facebook
0
VK
Twitter
email