Министерство финансов ФРГ разрабатывает законопроект об уменьшении налоговой нагрузки на общую сумму 42,5 миллиарда евро включительно до 2024 года, сообщает издание Handelsblatt со ссылкой на законопроект, попавший в распоряжение издания.
По данным издания, законопроект предполагает, что в следующем году общая сумма налоговых послаблений составит около семи миллиардов евро, потом она возрастет до 11-12 миллиардов евро в год.
К 1 января 2021 года правительство увеличит необлагаемый налогом минимум с 9408 до 9696 евро. Кроме того, возрастет планка дохода, который облагается наивысшей налоговой ставкой в 42%, с сегодняшних 57 052 до 57 919 евро. Специальная максимальная налоговая ставка в 45% будет применяться к доходам выше 274 613 евро. В этом году этот налог применялся к доходам от 270 501 евро.
Также с 1 января 2021 года возрастут выплаты на детей еще на 15 евро за ребенка. “Вместе с тем, соответственно, возрастет налоговая льгота для семей с детьми”, — говорится в законопроекте.
Как ожидается, закон о налоговых послаблениях будет принят кабмином 29 июля.
- Лучшие курсы обмена валюты (доллар, евро) на 22 января 2021 года
- Доходность пенсионных накоплений граждан в ВЭБе превысила инфляцию
- В России могут ввести эскроу-счета для частных домов
- Лучшие курсы обмена валюты (доллар, евро) на 21 января 2021 года
- Путин предложил вернуться к теме цен на продукты
928 total views, 1 views today
Следите за нашими обновлениями: