Никакой деноминации в России не рассматривается, с номиналами денежных купюр в стране всё в порядке, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
“Никаких деноминаций, никаких денежных реформ мы никогда не рассматривали. У нас в порядке всё и с номиналами, и с рядом банкнот. Никаких причин что-то здесь менять нет. Люди всегда могут воспользоваться наличными, своими средствами в банках. Никаких ограничений, никаких изменений мы не рассматриваем, не планируем”, — сказала Набиуллина, выступая в Совете Федерации.
После этого замминистра финансов Алексей Моисеев заявил: “Знаете, я кстати как председатель совета директоров “Гознака” хотел бы тоже подтвердить, что “Гознак” не печатает никакие другие банкноты, кроме тех, которые сейчас находятся в обращении”.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает провокацией разговоры о возможной деноминации рубля.
“Считаю это абсолютной провокацией каких-то недобросовестных людей (заявления) о возможной деноминации рубля”, — сказала сенатор в понедельник на заседании Совета по развитию финансового рынка.
Она подчеркнула, что сейчас этот вопрос активно обсуждается в обществе, соцсетях.
“Это очень тревожит людей, бизнес”, — подчеркнула она.
- Лучшие курсы обмена валюты (доллар, евро) на 21 января 2021 года
- Путин предложил вернуться к теме цен на продукты
- Visa прогнозирует рост доли безналичных платежей до 90%
- Финансовый аналитик рассказал, когда выгоднее покупать жилье
- Банк Японии сохранил процентную ставку на отрицательном уровне
946 total views, 1 views today
Следите за нашими обновлениями: