Site icon Всё об управлении деньгами

Как правильно взять авто в кредит?

Как готовиться к покупке авто в кредит?  Зачем необходимо  получить предварительное одобрение от банка прежде, чем идти в автосалон? Какую роль играет кредитная история в получении автокредита?

Покупка автомобиля – мечта многих. Часто он становится следующей дорогой покупкой после первого жилья.  Иногда на покупку хорошего авто собственных средств не хватает, и на ум приходит самый простой способ получить быстро заполучить автомобиль Вашей мечты – авто кредит.

[irp posts=”10648″ name=”Нужно ли брать автокредит?”]

Как готовиться к покупке авто в кредит?

Сегодня не составляет труда найти и сравнить множество доступных вариантов авто кредита.

Приступая к процедуре приобретения автомобиля в кредит, Вы должны в первую очередь просчитать свой бюджет и ответить на следующие вопросы:

 

Есть три популярных способа подать заявку на автокредитование:

  1. через кредитного брокера в автосалоне,
  2. через отделение банка,
  3. онлайн (через специализированный портал, оказывающий посреднические услуги, например, Банки.РУ или на сайте банка напрямую).

 

При сравнении вариантов автокредитования учитывайте следующие факторы:

[irp posts=”11531″ name=”Причины отказа в кредите”]

Зачем получать предварительное одобрение?

Наиболее безопасной и разумной стратегией будет получение предварительного решения банка о выдаче автокредита перед походом в автосалон.

Этот вариант дает Вам следующие преимущества:

 

Какая информация по автомобилю требуются банку?

После того, как объект (авто) выбран, банку потребуется подробная информация об автомобиле для финального одобрения сделки кредитования.  Автомобиль будет использоваться в качестве залога и будет продан в целях погашения задолженности, если заемщик нарушит условия кредитного договора.

Поэтому  банку важно, чтобы он знал об этом автомобиле все, начиная с марки и модели, кончая  годом производства и пробегом.  Поэтому, всякий раз, когда Вы намереваетесь купить автомобиль в кредит, помните об том, что если «история» автомобиля вызовет сомнения у банка, он, скорее всего, откажет в кредитовании.

[irp posts=”9920″ name=”Как быть если нет денег на оплату обязательного платежа по кредиту”]

Как получить мгновенное одобрение автокредита?

Кредитная история (та, которая содержится в базе БКИ) является самым важным фактором, когда дело доходит до мгновенного одобрения заявки на получение авто кредита. Если Вы хотите получить кредит быстро и по относительно низкой процентной ставке, у Вас должен быть хороший кредитный рейтинг (= кредитный скоринг).

Многократные просроченные платежи по текущим или прошлым кредитам не позволят Вам получить одобрение заявки на авто кредит.

Злую шутку с кредитором могут сыграть и слишком частые обращения в множество банков за кредитами в стремлении сэкономить и найти наиболее выгодный вариант.

Подробнее о том, как множество обращений за кредитом портит кредитную историю, читайте в этой статье.


Widget not in any sidebars

 1,872 total views,  1 views today

Следите за нашими обновлениями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделитесь ЭТИМ...
Facebook
0
VK
Twitter
email