Site icon Всё об управлении деньгами

Инвестиции в криптовалюту: основные риски и преимущества

КриптовалютыВиртуальная валюта становится одним из самых популярных инструментов инвестирования. Основная причина – резкие скачки цены. Однако этот факт может стать и большим разочарованием. Можно за короткий промежуток времени получить как значительную прибыль, так и огромный убыток.

О чем должен знать начинающий инвестор, прежде чем задуматься о вложениях в виртуальную валюту:

Валюта любой страны обеспечена активами этого государства. В случае с виртуальной валютой такая защита отсутствует. На колебания курса могут влиять различные новости. Например, после объявления о том, что правительство Японии приняло решение о легализации криптовалюты, курс взлетел до невероятной отметки. Обрушить его может любая недостоверная информация. Попытки регулирования также вызывают скачки на бирже.

 

На протяжении своего короткого срока существования виртуальная валюта не переставала удивлять. Цена стремительно росла и так же быстро падала. Опровергала все предсказания. Даже самые уважаемые экономисты не решаются угадать, какова будет стоимость в краткосрочной перспективе.

[irp]

Чем популярней становятся виртуальные деньги, тем больше они подвергаются кибер-атакам. Мошенники в сети взламывают не только кошельки. Атаке подвергаются крупнейшие биржи.

 

Появилось огромное число объявлений о продаже виртуальной валюты. На электронную почту поступают письма с заманчивыми предложениями об инвестировании с огромной прибылью. Начинающим следует относиться к такой информации очень осторожно.

 

Это является для некоторых игроков рынка привлекательной стороной, но у других вызывает обоснованные опасения.

[irp]

Несмотря на противоречивые мнения экспертов, инвестиции в виртуальную валюту имеют несколько достоинств:

  1. Основу виртуальных денег составляет математический расчет.
  2. Бурный рост технологий и интерес со стороны инвесторов способствуют развитию этой области. Есть вероятность появления новых валют.
  3. Стартовать можно с небольшим капиталом.


Споры о том, что на рынке криповалют увеличивается пузырь, ведутся уже несколько лет. При этом объем инвестиции только возрастает. Крупные корпорации вкладывают огромные средства в новые проекты, пытаются встроить виртуальную валюту в свой бизнес. Для помощи начинающим инвесторам открываются специальные фонды. Биржевые инструменты становятся доступными. Постоянно появляются новые валюты.

Изучив слабые и сильные стороны виртуальной валюты, инвестор самостоятельно принимает решение. Важно помнить, что криптовалюта является финансовым инструментом с высокой степень риска. Есть все шансы, как преумножить капитал, так и потерять значительные средства.


Widget not in any sidebars


Widget not in any sidebars

 1,962 total views,  1 views today

Следите за нашими обновлениями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделитесь ЭТИМ...
Facebook
0
VK
Twitter
email